Willkommen auf der Website der Gemeinde Nidwalden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
AA Anonyme Alkoholiker 0848 848 885 info@anonyme-alkoholiker.ch
agredis.ch - Gewaltberatung von Mann zu Mann 078 744 88 88 gewaltberatung@agredis.ch
Aids-Hilfe 041 410 69 60 info@aidsluzern.net
Alimenteninkasso 041 618 75 50 alimenteninkasso@nw.ch
Alzheimervereinigung Sektion OW/NW 041 661 24 42 info.ow-nw@alz.ch
Amt für Asyl und Flüchtlinge Nidwalden 041 618 76 20 aaf@nw.ch
Amt für Berufsbildung und Mittelschule 041 618 74 40 bwz@nw.ch
Arbeitslosenkasse OW/NW 041 632 33 44 info@alkownw.ch
arco 041 612 20 80 arco@geburtshaus-stans.ch
Ausgleichskasse Nidwalden 041 618 51 00 info@aknw.ch
Benevol Luzern 041 211 02 30 info@benevol-luzern.ch
Beratungsstelle für Hör- und Sprachbehinderte Luzern 041 228 63 37 bhs.hpzh@edulu.ch
Beratungsstelle Hindernisfrei Bauen Nidwalden und Obwalden 079 282 02 55 beratung@hindernisfrei-NOW.ch
Berufsbeistandschaft 041 618 75 60 berufsbeistandschaft@nw.ch
Bewährungshilfe 041 618 75 73 bewaehrungshilfe@nw.ch
Bildungsdirektion Nidwalden 041 618 74 01 bildungsdirektion@nw.ch
BWZ Berufs- und Studienberatung Nidwalden 041 618 74 40 biz@nw.ch
Chinderhuis Nidwalden    
Dargebotene Hand 143 zentralschweiz@143.ch
Der rote Faden 041 240 70 44 info@derrotefaden.ch
elbe Fachstelle für Lebensfragen 041 210 10 87 info@elbeluzern.ch
FABIA 041 360 07 22 info@fabialuzern.ch
Fachstelle Kinderbetreuung 041 311 00 20 info@fachstellekinder.ch
Fachstelle Sehbehinderung Zentralschweiz fsz 041 485 41 41 info@fs-z.ch
Frauenhaus Luzern 041 360 70 00 frauenhaus@frauenhaus-luzern.ch
Gesundheitsförderung und Integration 041 618 75 90 gfi@nw.ch
HALU 041 360 14 60 info@halu-luzern.ch
Haus für Mutter und Kind 041 630 24 46 mukihaus@bluewin.ch
Heilpädagogische Früherziehung 041 618 74 15 hfe.zsp@nw.ch
insieme Nidwalden 041 610 82 72 insieme-nw@bluewin.ch
Job-Vision Ob-/Nidwalden 041 618 35 00 info@jobvision-ownw.ch
Jugend- und Familienberatung 041 618 75 50 jugendberatung@nw.ch
Jugendanwaltschaft Nidwalden 041 618 42 10 jugendanwaltschaft@nw.ch
KAN Katholische Arbeitsstelle NIdwalden 041 610 74 47 arbeitsstelle@kan.ch
Kinderbetreuung zu Hause 041 660 75 27 info@srk-unterwalden.ch
Kinderstube Mattenhof 041 620 33 00  
KiTa Konfetti 041 620 50 29 kita.konfetti@gmx.ch
KiTa Lummerland 041 610 17 11 mail@kita-lummerland.ch
Kontaktstelle Arbeit OW/NW 041 631 00 99 info@kontaktstellearbeit-ownw.ch
Krebsliga Zentralschweiz 041 611 13 88 info@krebsliga.info
La Leche League 041 660 64 46  
Lilaphon 041 360 30 26 info@lilaphon.ch
Lungenliga Unterwalden 041 670 20 02 info@lungenliga-uw.ch
Mütter- und Väterberatung 041 611 19 90 muevae@spitexnw.ch
Opferhilfe 041 618 44 81 justizamt@nw.ch
Patientenstelle Zentralschweiz 041 410 10 14 patientenstelle.luzern@bluewin.ch
Pro Infirmis LU, OW und NW 041 226 60 30 nidwalden@proinfirmis.ch
Pro Juventute Beratung + Hilfe 147 147 147@projuventute.ch
Pro Juventute Nidwalden 041 620 04 19 nidwalden@projuventute.ch
Pro Senectute Nidwalden / Für das Alter 041 610 76 09 info@nw.pro-senectute.ch
Psychiatrie Obwalden/Nidwalden 041 666 43 11 psychiatrie@ksow.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum OW/NW 041 632 56 26 info@ravownw.ch
Rheumaliga Luzern und Unterwalden 041 377 26 26 rheuma.luuw@bluewin.ch
Schlichtungsbehörde 041 618 79 80 schlichtungsbehoerde@nw.ch
Schulpsychologischer Dienst Nidwalden 041 618 74 10 spd@nw.ch
Schwangerschaftsberatung der elbe 041 210 10 87 info@elbeluzern.ch
Schweizerischer Zentralverein für das Blindenwesen SZB 041 228 62 20 schuler@szb.ch
Sektenfragen 041 211 04 33 info@sektenberatung.ch
Selbsthilfegruppe für Eltern drogenabhängiger Jugendlicher 041 310 04 33 mail.luzern@vevdaj.ch
Selbsthilfekontaktstelle LU, OW, NW 041 210 34 44 mail@info-shg-luzern.ch
Sozialdienst 041 618 75 50 sozialdienst@nw.ch
Spitex Zentrum Nidwalden 041 618 20 50 info@spitexnw.ch
Stiftung Weidli Stans 041 618 78 78 info@weidli-stans.ch
Suchtberatung 041 618 75 50 suchtberatung@nw.ch
traversa - Netzwerk für Menschen mit einer psychischen Erkrankung 041 319 95 00 info@traversa.ch
Verein Begleitgruppe von schwerkranken und sterbenden Menschen in Nidwalden 041 610 47 24 chriszen@bluewin.ch
Verein Spuntan 079 452 06 68 spuntan@bluewin.ch
Winterhilfe Nidwalden 079 735 96 14 nidwalden@winterhilfe.ch