Willkommen auf der Website der Gemeinde Kanton Nidwalden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF

Behörde:

Name Funktion
Abry, Peter Nachführungsgeometer
Achermann, Paul Oberrichter
Achermann, René Schulrat
Achermann-Stöckli, Franziska  
Aeberhard, Kurt  
Ambauen, Martin  
Amrhein, Joe  
Amstad, Daniel Gemeindeschreiber Beckenried
Amstad, Rolf  
Amstad, Ueli Regierungsrat
Amstad, Urs Landrat
Amstutz, Alois Präsident Maturitätskommission
Amstutz, Leo Landrat
Amstutz, Pia Landschaftsarchitektin
Arnold, Franzsepp  
Arnold, Lukas  
Baldi, Guglielmo W.  
Banz, Philippe Landrat
Barmettler, René  
Barmettler, Rosalie Sozialvorsteherin Gemeinde Ennetmoos
Barmettler-Gander, Josef Landrat
Barmettler-Zumstein, Josef  
Baumgartner, Christoph  
Baumgartner, Viktor Landrat
Becker, Gerhard  
Bieri, Daniel  
Bircher, Christian Direktor EWN
Bissig, Alois  
Blättler, Kurt  
Blättler, Martin Landrat
Bleiker, Niklaus Regierungsrat OW
Blöchliger, Michèle 2. Landratsvizepräsidentin
Blöchlinger, Marc  
Bodenmüller, Carole Verwaltungsrichterin
Bortolas, Claudio  
Boschian, Silvio  
Bossard, Alfred Regierungsrat
Bossard, Beda Verwaltungsrichter
Bosshard, Stefan Landrat
Brändli, Walter  
Britschgi, Arthur  
Brun, Paul  
Brunner, Monika  
Brunner-Siegrist, Corin Kantonsgerichtspräsidentin IV
Bucheli, Werner  
Bucher, Josef Landrat
Budliger, Adrian Kantonsrichter
Bünter, Andreas  
Bürgi-Burri, Verena  
Christ, Theodor  
Christen, Bruno Landrat
Christen, Eduard alt Landrat (Mitglied 2006-2014, Gemeinde Wolfenschiessen)
Christen, Eduard  
Cortese-Keiser, Ilona Landrätin
Costanzo-Grob, Karin Landrätin
Dahinden, Reto  
de la Motte von Matt, Véronique  
Deflorin, Roger  
Dellenbach, Barbara  
Dillier, Claudia  
Dillier - Steger, Beppi  
Dornbierer, Eugen Sozialvorsteher Gemeinde Wolfenschiessen
Durrer, Armin Rechtsanwalt
Durrer, Sepp Landrat
Durrer, Werner  
Duss, Bruno alt Landrat (Mitglied 1998-2014, Gemeinde Buochs)
Eberli, Armin Landratssekretär
Egli, Othmar  
Elgass, Gabriela Kantonsgerichtspräsidentin III
Engelberger, Edi Landrat
Engelberger, René  
Epper, Peter Oberrichter
Erni, Christoph Vertreter LUD
Ettlin, Beat  
Ettlin, Markus  
Ettlin Wicki, Susi Landrätin
Fässler, Lukas Vicepräsident
Feierabend, Jörg  
Feldmann, Peter Betriebsleiter Gemeindewerke Beckenried
Filliger, Othmar Regierungsrat
Flury, Stefan Vertreter Gewerbeverband
Frank, Albert Landrat
Frank, Karl  
Frank, Willy  
Frank Murer, Ruth  
Fricker, Ulrich  
Früh, Rolf Kantonsrichter
Fuhrer, Peter Verwaltungsrichter
Furger, Paul  
Furrer, Norbert  
Furrer, Pius Landrat
Gabriel, Rolf  
Gabriel, Rolf Oberrichter
Gähwiler, Peter Departementssekretär BKD Obwalden
Gammeter, Markus Vertreter BD
Gander, Urs  
Gander, Urs Regionalsekretär Syna
Gander-Brem, Andreas Landrat
Gander-Frank, Peter  
Geiser, Reto Kantonsrichter
Genhart, Jörg Landrat
Glanzmann, Werner  
Glarner, Fredy  
Gräni, Rolf  
Grendelmeier, Florian  
Gut, Christoph  
Gwerder, Andreas Direktionssekretär BiD
Hochreutener, Thomas  
Hodel, Fabian  
Hub, Premy  
Hurschler, Stefan Landrat
Imhof-Dorn, Eugen  
Jacob, Rahel Oberrichterin
Joller, Alexander Landrat
Joller, Paul  
Jurt, Ueli  
Käslin, Bruno Gemeindepräsident Beckenried
Käslin, Hubert  
Käslin, Tobias Landrat
Kaletta Gehrig, Annette Kantonsrichterin
Kaufmann, Max Vertreter der Mieter
Kayser, Hugo  
Kayser-Frutschi, Karin Regierungsrätin
Keiser, Erich  
Keller, Christoph Landrat
Keller, Crista Sachbearbeiterin
Keller, Peter Nationalrat
Keller-Triana, Werner  
Kesseli, Cyrill  
Kiser, Hanspeter  
Kiser, Laleh Sozialvorsteherin Gemeinde Stansstad
Koch, Arthur Arzt
Kohler, Markus  
Kron, Andreas IHA
Küchler, Pascale  
Küchler Fischer, Pascal Verwaltungsrichterin
Küttel, Werner Landrat
Kugler, Bernhard  
Kurmann, Gerhard  
Landolt, Christian Landrat
Landolt, Markus Landrat
Lauterburg, Lilian Landrätin
Ledergerber Kilchmann, Franziska Oberrichterin
Ledergerber Kilchmann, Franziska  
Leuthard, Heinrich  
Liem, René  
Lowth, Lea  
Lüthi-Wyss, Monika alt Landrätin (Mitglied 2010-2014)
Mahnig, Josef  
Manser, Jürg Archäologe
Mathis, Cornelia Vertreterin der Vermieter
Mathis, Martin Gemeinderat
Mathis, René Landrat
Matter, Paul  
Mattle, Andreas Vertretung Kantonalbank
Meier, Elsi  
Meier, Priska  
Meier, Vitus  
Metz, Heinz Verwaltungsrichter
Metz, Roger Pensionskassenverwalter
Meyer, Ruedi Leiter Sozialamt
Minder, Ernst  
Mösch, Walter alt Landrat (Mitglied 2012-2014, Gemeinde Hergiswil)
Müller, Albert Ober- und Verwaltungsgerichtspräsident
Müller, Urs Landrat
Murer, Armin Oberrichter
Murer, Hugo Landschreiber
Murer, Margrit Sozialvorsteherin Gemeinde Beckenried
Niederberger, Daniel Landrat
Niederberger, Joseph Landrat
Niederberger, Oswald  
Niederberger, Ursula Sozialvorsteherin Gemeinde Dallenwil
Niederberger-Streule, Josef Regierungsrat
Niedrist, Peter  
Odermatt, Albert Oberrichter
Odermatt, Franz Oberrichter
Odermatt, Gerhard  
Odermatt, Hanspeter  
Odermatt, Klaus  
Odermatt, Otmar Landrat
Odermatt, Rochus alt Landrat (Mitglied 2011-2016 Gemeinde Stans)
Odermatt, Toni Sozialvorsteher Gemeinde Ennetbürgen
Odermatt, Toni  
Odermatt, Walter Landrat
Odermatt - Nussbaumer, Josef  
Odermatt Eggerschwiler, Iren Landrätin
Odermatt-Christen, Armin Landrat
Odermatt-Infanger, Josef Landrat
Perret, Vreni Sozialvorsteherin Gemeinde Emmetten
Pfäffli, Rosmarie  
Poli, Bruno  
Regensburger, Michael  
Reinhard, Niklaus Landrat
Renggli, Fritz  
Richard-Ruf, Beatrice Landrätin
Rinderknecht, René  
Risi, Heinz  
Röösli, Markus  
Rohrer, Norbert Landrat
Rotzer-Mathyer, Therese Landrätin
Ruch, Pascal Verwaltungsrichter
Ruess, Silvia Vertreterin der Vermieter
Rutishauser, Heinz Sozialvorsteher Gemeinde Buochs
Schäli, Christian  
Schär, Rudolf  
Schelldorfer von Matt, Maja  
Schenker, Marcus Kantonsgerichtspräsident I
Scheuber, Andreas Vertreter GSD
Scheuber, Peter Landrat
Schilliger, Peter  
Schindler-Chuard, Madeleine  
Schmid, David Sozialvorsteher Gemeinde Oberdorf
Schmid, Heinz Vertreter der Vermieter
Schmid, Res Landesstatthalter
Schneuwly, Rafael  
Schnyder, Sepp Verwaltungsrichter
Schori, Jeannine  
Schüpfer, Hanspeter Vertreter VD
Schwander, Gregor  
Starkl, Dominic Landrat
Studer, Philipp  
Studer, Renata Verwaltunsrichterin
Tarelli, Renato  
Töngi, Helmuth Vertreter der Mieter
Trüssel, Susann alt Landrätin (Mitglied 2002-2014, Gemeinde Oberdorf)
Truttmann, Ursi  
Tsakmaklis, Dino Landrat
Tschopp, Karl Landrat
Villiger, Beat  
von Deschwanden, Yvonne Frau Landammann
von Holzen, Erich Landrat
von Rotz, Werner Vertreter der Arbeitgeber
von Rotz, Werner Mitglied Kommission für Denkmalpflege
von Rotz-Engelmann, Werner  
Wagner, Conrad Landrat
Walker, Joachim  
Walker, Markus Landrat
Wallimann, Emil  
Wallimann, René Landrat
Wallimann-Sasaki, Thomas Landrat (Wahlkreiswechsel von Stansstad nach Ennetmoos)
Wanzenried, Ruedi Landrat
Waser, Christian  
Waser, Klaus Landrat
Waser, Peter Landrat
Waser, Ruedi Landrat
Waser, Sepp  
Waser-Niederberger, Ruedi Landrat
Wettstein, Brigitte Verwaltungsrichterin
Widmer, Erhard  
Willi, Thomas  
Wittwer, Hans Kantonsrichter
Wolf, André Staatsanwalt
Wolfisberg, Balz Arzt
Würsch, Herbert Vertreter der Arbeitgeber
Wyrsch, Maria Sozialvorsteherin Gemeinde Buochs
Wyss, Peter Landrat (Wahlkreiswechsel von Stansstad nach Stans)
Wyss-Kurath, Regula Landrätin
Zgraggen, Heidi  
Zibung, Gusti Sozialvorsteher Gemeinde Hergiswil
Ziegler, Max  
Zihlmann, Theo  
Zimmermann, Hans-Peter Landrat
Zimmermann, Livia Kantonsgerichtspräsidentin II
Zimmermann, Martin Landrat
Zimmermann, Petra  
Zimmermann, Walter Kantonsrichter
Zimmermann-Elsener, Alice Landrätin
Zöllig, Marcel  
Zumbühl, Anita  
Zumbühl, Urs Landrat
Zumbühl, Werner  
Zurfluh-Schürch, Josef