Willkommen auf der Website der Gemeinde Nidwalden



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Personalien

Ueli Amstad
Adresse
Ueli Amstad

Präsentation

Legislatur: 1. Juli 2014 - 30. Juni 2018
Regierungsrat seit: 1. Juli 2008
Mitglied des Landrates: 2002 - 2008 (Gemeinde Stans)

Wohnort: Stans

Landwirtschafts- und Umweltdirektor und stellvertretender Justiz- und Sicherheitsdirektor

Parlamentstätigkeiten

Geschäftsnummer Datum Geschäftsart Name
4109 28.03.2007 Motion Motion Amstad Gesetz Kantonales Elektrizitätswerk
1214 26.07.2003 Motion Motion Amstad Gemeindebürgerrecht