Kopfzeile

Inhalt

Schmid Res

Res Schmid

Legislatur: 1. Juli 2018 - 30. Juni 2022
Regierungsrat seit: 1. Juli 2010

Mitglied des Landrates: 2002 - 2010 (Emmetten)
Landratspräsident: 2009/2010

Wohnort: Emmetten

Bildungsdirektor und stellvertretender Gesundheits- und Sozialdirektor

Funktion
Regierungsrat
Partei
SVP

Parlamentstätigkeiten

Nummer Datum Art Geschäft
3988 18.12.2006 Motion Motion Schmid Lohnpolitik kantonale Verwaltung
3326 30.05.2006 Einfaches Auskunftsbegehren Einfaches Auskunftsbegehren Schmid Verwendung Eigenkapital Kanton
3054 12.12.2005 Kleine Anfrage Einfaches Auskunftsbegehren Schmid Mindesttoleranzwert bei Geschwindigkeitskontrollen
1349 22.10.2003 Motion Motion Schmid WOV