Kopfzeile

Inhalt

Mitarbeitende

Name Vorname Funktion Kontakt
Hemmerle Raphael Leiter Steueramt raphael.hemmerle@nw.ch
Amstalden Marion IT-Supporterin marion.amstalden@nw.ch
Amstalden Monika Sachbearbeiterin ScanCenter monika.amstalden@nw.ch
Bernet Matthias Leiter ScanCenter matthias.bernet@nw.ch
Beyeler Anita Sachbearbeiterin Verrechnungssteuer / Wertschriften-Kontrolle / DBA anita.beyeler@nw.ch
Butcher Sarah Sachbearbeiterin Immobilienbewertung sarah.Butcher@nw.ch
Christen Lukas Sachbearbeiter Verrechnungssteuer / Wertschriftenkontrolle / DBA lukas.christen@nw.ch
Daucourt Daniel IT-Supporter daniel.daucourt@nw.ch
Ebnöther Karl Leiter Rechtsdienst karl.ebnoether@nw.ch
Ferrari Erich Abteilungsleiter Verrechnungssteuer / Wertschriften-Kontrolle / DBA erich.ferrari@nw.ch
Gander Margrit Abteilungsleiterin Immobilienbewertung margrit.gander@nw.ch
Gloor Fabienne Sachbearbeiterin juristische Personen fabienne.gloor@nw.ch
Häfliger Jacob Sachbearbeiter juristische Personen jacob.haefliger@nw.ch
Hürlimann Emanuel Sachbearbeiter natürliche Personen emanuel.huerlimann@nw.ch
Huwiler Markus Steuerrechtskonsulent markus.huwiler@nw.ch
Imfeld Ruedi Abteilungsleiter juristische Personen ruedi.imfeld@nw.ch
Inderkum Thomas Abteilungsleiter natürliche Personen thomas.inderkum@nw.ch
Infanger Sibylle Sachbearbeiterin Verrechnungssteuer / Wertschriften-Kontrolle / DBA sibylle.Infanger@nw.ch
Käppeli Jonas Sachbearbeiter juristische Personen jonas.kaeppeli@nw.ch
Käslin Edith Sachbearbeiterin juristische Personen edith.kaeslin@nw.ch
Käslin Elmar Sachbearbeiter Immobilienbewertung elmar.kaeslin@nw.ch
Käslin Janine Sachbearbeiterin natürliche Personen janine.kaeslin@nw.ch
Kathriner Franziska Abteilungsleiter-Stellvertreterin natürliche Personen franziska.kathriner@nw.ch
Keiser Valentin Sachbearbeiter Immobilienbewertung valentin.keiser@nw.ch
Koch Stephan Innere Dienste stephan.koch@nw.ch
Lustenberger-<br>Niederberger Claudia Verwaltungsangestellte claudia.lustenberger@nw.ch
Näpflin Edith Sachbearbeiterin Verrechnungssteuer / Wertschriften-Kontrolle / DBA edith.naepflin@nw.ch
Niederberger Othmar Sachbearbeiter natürliche Personen othmar.niederberger@nw.ch
Odermatt Otmar Sachbearbeiter Immobilienbewertung otmar.odermatt@nw.ch
Oswald Paul Sachbearbeiter natürliche Personen paul.oswald@nw.ch
Rast Heidi Sachbearbeiterin Verrechnungssteuer / Wertschriften-Kontrolle / DBA heidi.rast@nw.ch
Schilter Ruth Sekretariat / Empfang ruth.schilter@nw.ch
Sigrist André Sachbearbeiter juristische Personen andre.sigrist@nw.ch
Studiger Gaby Juristische Mitarbeiterin Rechtsdienst gaby.studiger@nw.ch
Tedesco Eva Sachbearbeiterin ScanCenter eva.tedesco@nw.ch
Waser Daniel Abteilungsleiter Zentrale Dienste / IT daniel.waser@nw.ch
Wiederkehr Martin Sachbearbeiter natürliche Personen martin.wiederkehr@nw.ch
Zust Yvonne Sachbearbeiterin ScanCenter yvonne.zust@nw.ch