Kopfzeile

Inhalt

Mitarbeitende

Name Vorname Funktion Kontakt
Dudle-Ammann Martin Vorsteher Amt für Militär und Bevölkerungsschutz / Stabschef Kantonaler Führungsstab martin.dudle@nw.ch
Kurmann Sari Lernende sari.kurmann@nw.ch
Aeppli Martin Gebäude- und Anlagewart (Schiessplatzchef) martin.aeppli@vtg.admin.ch
Arnold Nadine Leiterin Zentrale Dienste / Stabsmitarbeiterin nadine.arnold@nw.ch
Bissig Daniel Disponent Vorortlager daniel.bissig.BISD@vtg.admin.ch
Durrer Lukas Leiter Infrastruktur lukas.durrer@nw.ch
Flühler Adrian Gebäude- und Anlagewart amb@nw.ch
Gut Josef Gebäude- und Anlagewart
Herger Nicole Sachbearbeiterin Sekretariat nicole.herger@nw.ch
Herger Simon Mitarbeiter Logistik / Vorortlager simon.herger@vtg.admin.ch
Ibraimi Nermina Hilfskraft amb@nw.ch
Imboden Erich Technischer Hauswart / Stv Leiter Infrastruktur erich.imboden@nw.ch
Knüsel Thomas Leiter Zivilschutzstelle thomas.knuesel@nw.ch
Kreienbühl Joël Lernender Fachmann Betriebsunterhalt
Küchler Theo Leiter Abteilung Militär / Kreiskommandant theo.kuechler@nw.ch
Lipp Hans Peter Leiter Baulicher Zivilschutz baulicher.zivilschutz@nw.ch
Mathis Drissia Hilfskraft amb@nw.ch
Meier Marcel Fachverantwortlicher Kreiskommando kreiskommando@nw.ch
Meili Marco Leiter Material / Anlagen marco.meili@nw.ch
Monn Peter Zivilschutzinstruktor peter.monn@nw.ch
Näpflin Hans Gebäude- und Anlagewart amb@nw.ch
Niederberger Marianne Sachbearbeiterin Waffenplatz Infrastruktur marianne.niederberger@nw.ch
Reinel Sylvia Mitarbeiterin Retablierungsstelle / Schneiderin sylvia.reinel@vtg.admin.ch
Schriber Stefan Fachverantwortlicher Wehrpflichtersatzabgabe wehrpflichtersatzverwaltung@nw.ch
Sidler Patrick Gebäude- und Anlagewart
Smajic Fatima Hilfskraft amb@nw.ch
Vollenweider Patrick Gebäude- und Anlagewart patrick.vollenweider@nw.ch
Waser André Leiter Logistik andre.waser@vtg.admin.ch
Waser Jacqueline Gebäude- und Anlagewartin jacqueline.waser@nw.ch
Weber Marco Zivilschutzkommandant / Zivilschutzinstruktor marco.weber@nw.ch
Wyrsch Ruedi Abteilungsleiter Zivilschutz / Ausbildungschef ruedi.wyrsch@nw.ch
Zimmermann Kurt Mitarbeiter Retablierungsstelle / Berufsarbeiter kurt.zimmermann@vtg.admin.ch